Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 23:31

МКОУ ОШ "Коррекция и развитие" Официальный сайт г.Междуреченск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Октябрь » 26

В рамках марафона «Ни дня без чтения!», посвященного Году литературы в России, в нашей школе состоялась встреча  с  библиотекарем Детской городской библиотеки Карелиной В. Г.   Валентина Григорьевна является учителем воскресной школы Храма всех святых. Она рассказала, что привлечение общественного внимания к духовно-нравственной литературе  - одна из главных целей Дня православной книги, который празднуется по инициативе Русской Православной Церкви, приобретая в нашей стране все более широкий размах. Иначе и быть не может, потому что православная культура неотъемлема от нашей российской культуры.Она построила встречу в форме беседы, вовлекла детей в диалог. Ребята очень активно отвечали на вопросы, высказывали свою точку зрения  по ходу встречи. Ученики нашей школы знают, что такое православие, что обозначает слово «Библия», называли «Законы Божьи». Детям была представлена на иконах история жизни святых князей Петра и Февронии. Это история верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека. Детей в этой истории поразило то, что их любовь друг к другу была не только при жизни, но и в момент смерти и даже после смерти: они завещали похоронить себя в одном гробу, то есть завещали не разлучать их и  после смерти.  В нашем гражданском календаре не так давно п ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: correc11 | Дата: 26.10.2015

Необычные уроки прошли в 6-7 классах, посвященные памяти замечательного русского писателя И.А.Бунина. К 145-летию со дня рождения  писателя  библиотекарь школы Полюшко Л.П. подготовила выставку его произведений, презентацию. Учитель русского языка и литературы Третьякова Т.В. познакомила детей с биографией писателя, которая взволновала ребят до глубины души. Всю жизнь Бунин искал счастья, писал о нем, томился. Он нашел его в своей поэзии,  в огромном мире прекрасного, в самом ощущении жизни и любви к тогдашней своей России. На уроке мы прослушали романс на стихи Бунина «Звезды горят над бездомной землею…», посмотрели клип на стихотворение «Ветер осенний в лесах подымается».  «Так знать и любить природу, как умеет Бунин, - писал А.Блок, - мало кто умеет. Благодаря этой любви поэт смотрит далеко и зорко, и красочные и звуковые впечатления его богаты».  Нас вдохновили стихи поэта, и каждому захотелось просто сесть на «скамью вдохновения» и самому почитать любимые строчки…

 

... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: correc11 | Дата: 26.10.2015

21.10.2015 г. в школе прошла встреча учащихся 4-9 классов со старшим инспектором ГИБДД Сучковой Л.А. и представителем АТП Южного Кузбасса инженером по БДД Рабриным А.С. В ходе встречи ребята из  отряда ЮИД «Дозор» представили зрителям небольшую программу по безопасному поведению на дорогах. Они читали стихи, загадывали загадки, провели игру с учащимися, решали ситуационные задачи по ПДД.  

         Инспектор ГИБДД рассказала ребятам о необходимости применения светоотражающих элементов в темное время суток.

Продолжил встречу с учащимися Александр Сергеевич. Он продемонстрировал  ребятам брелки &l ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: correc11 | Дата: 26.10.2015

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 150
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024