Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 05:40

МКОУ ОШ "Коррекция и развитие" Официальный сайт г.Междуреченск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 10

Интересно прошел День здоровья для учеников 7 и 8 классов. «Перестрелка» позволила определить команду сильных и ловких.

Оба соперника были достойными. Во время игры ребята проявили свои ловкость, точность броска, смекалку и слаженность команды. В итоге, немного удачливее оказались семиклассники, которые победили со счетом 2:1. Но, несмотря на счёт, в этот день все получили заряд энергии, положительных эмоций и сладкие призы.

Дни здоровья в нашей школе проходят регулярно. Они помогают поддерживать у ребят интерес к физической культуре и прививать им здоровый образ жизни.

Просмотров: 359 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 10.12.2018

В День правовой помощи детям со старшеклассниками встретилась Алина Сергеевна Трофимова, старший инспектор ОУУП и ПДН, майор полиции. Алина Сергеевна представила законы о правах детей и способы получения их защиты. Также остановилась на вопросах уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение хулиганских деяний, оскорбление личности, вымогательства, грабежа, драки.

Трофимова А.С. - частый гость школы. Профилактические беседы с подростками при ее участии проводятся регулярно в рамках совместной работы школы и полиции.

 

Просмотров: 395 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 10.12.2018

В ноябре для первоклассников прошло интересное занятие, посвященное природе родного края по теме: «Растения Кузбасса: берёза и ель». Школьники узнали, чем ель и береза отличаются от остальных деревьев, чем они полезны и почему нужно их беречь. Также ребятам предстояло выполнить различные задания: «Собери картинку», «Найди своё дерево», «Что растёт на берёзе и ели?».

После того, как все ученики отлично справились с заданиями, они смастерили памятные открытки и подарили их своим родителям.

Данное занятие прошло в рамках подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса.

Просмотров: 369 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 10.12.2018

В рамках недели профориентации «Профессиональная среда» второклассники отправились в кабинет швейного дела, где они познакомились с профессией швеи и портного. В доступной и интересной форме Фаткулина Сундуз Ислямовна, учитель трудового обучения, рассказала детям о профессии швеи и портного, провела практическое занятие.

До начала экскурсии учащиеся посмотрели видеофильм «Профессии – швея и портной», отгадывали загадки о швейных принадлежностях, заказывали одежду в импровизированном ателье, участвовали в дидактических играх «Кому, что нужно для работы», «Подбери заплатку для платья».

Просмотров: 425 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 10.12.2018

В конце ноября прошло совместное мероприятие обучающихся и родителей 1 «А» класса «Погружение в профессию». Дети впервые побывали в кабинете профессионально-трудового обучения, где познакомились с профессией «Цветовод».

Лариса Владимировна Терехова, учитель трудового обучения, рассказала детям о профессии. Разгадав загадки, дети узнали, каким инвентарем пользуются цветоводы. Завершилось занятие мастер-классом, на котором дети совместно с родителями пробовали себя в роли цветовода.

Дети сделали вывод, что благодаря труду людей этой профессии, летом в городе много различных цветников, которые украшают и радуют своей красотой горожан.

Данное мероприятие прошло в рамках профориентационной работы.

Просмотров: 425 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 10.12.2018

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 150
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024