Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 06:55

МКОУ ОШ "Коррекция и развитие" Официальный сайт г.Междуреченск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 27

24 мая состоялся заключительный день фестиваля «Звездный дождь». В концертной программе приняли участие чтецы, солисты, вокальный коллектив «Домисолька», коллектив 3а класса с театральной постановкой. Выразительно и артистично было исполнено стихотворение Анны Алексеевой «Первая любовь», третьеклассники вместе с родителями показали инсценировку произведения Татьяны Александровой «Домовенок Кузя». Тематика песен была разной, начиная от детских музыкальных произведений до военной. Концерт прошел в теплой обстановке, каждый выступающий был награжден заслуженными аплодисментами. В завершении концертной программы Любовь Васильевна Калинина, директор школы, поблагодарила ребят за участие в фестивале. Все обучающиеся школы получили сладости.

Просмотров: 418 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 27.05.2019

В конце мая в школе в рамках фестиваля «Футбол в школе» прошли соревнования по футболу среди юношей 7-9 классов.

Игра была захватывающей до самого финала. Команды закончили игру со счетом 4:2. Победила команда мальчиков 9 «А» класса.

Соревнования прошли весело и задорно. Участники показали своё умение работать в команде.

Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и зрители, присутствующие на поле. Большое спасибо всем принявшим участие в соревнованиях!!!

Просмотров: 418 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 27.05.2019

24 мая состоялась встреча по пионерболу между командами педагогов и обучающихся 7 и 9 классов. Игра проходила в напряженной борьбе, спортивный задор захватывал игроков и болельщиков. Соревнования стали настоящим праздником. Победила дружба. Команды были награждены сладкими призами, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Просмотров: 391 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 27.05.2019

23 мая для обучающихся 9 классов прозвенел последний звонок. Традиционно на линейку пришли поздравить выпускников представители Администрации МГО, Управления образованием, педагоги школы, родители.

Последний звонок – это праздник, который знаменует собой окончание школьной жизни, это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, - новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы!

Просмотров: 392 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 27.05.2019

22 мая состоялась встреча обучающихся 9 класса и их родителей с ведущим инспектором центра занятости населения Еленой Сергеевной Романковой. Встречу организовала Лариса Владимировна Терехова, учитель трудового обучения. Елена Сергеевна довела до собравшихся информацию о положении на рынке труда города Междуреченска, рассказала об услугах, которые предоставляет центр занятости, представила перечень документов для регистрации в ЦНЗ, а также ответила на вопросы, которые задавали родители.

Просмотров: 359 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 27.05.2019

В завершении учебного года ребята из отряда ЮИД «Дозор» провели с обучающимися начальных классов увлекательное игровое мероприятие «Правилам движения наше уважение», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия младшие школьники закрепляли изученные на уроках правила дорожного движения, решали ситуационные задачи, находили по иллюстрациям пешеходов нарушителей,  разгадывали загадки, ребусы, кроссворд, рисовали транспорт.

Игровое занятие  вызвало у детей большой интерес и позволило расширить знания учащихся по безопасности движения.

В завершении встречи ребята из отряда ЮИД провели с учащимися игру «Разрешается - запрещается», вручили им   памятки для пешеходов и дали наказ быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здор ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 27.05.2019

15, 16 и 17 мая в школе для обучающихся 4-9 классов прошли мастер-классы по презентации опыта работы творческих объединений, а 21 мая для обучающихся 1-3 классов были проведены мероприятия по итогам занятий внеурочной деятельностью. Были определены три направления: спортивно-оздоровительное, общекультурно-творческое, социально-нравственное.

Руководители творческих объединений совместно с ребятами показали мастер-классы, а затем все желающие получили возможность попробовать свои силы в различных видах деятельности и определиться с выбором кружка на следующий учебный год. Обучающиеся начальных классов путешествовали по станциям: «Подвижные игры», «Театральная», «Игровая». Ребята с удовольствием участвовали в соревнованиях, инсценировках, играх.

Все обучающиеся получили заряд бодрости, хорошего настроения, а педагоги порадовались успехам детей.

Просмотров: 381 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 27.05.2019

Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 150
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024