Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 18:13

МКОУ ОШ "Коррекция и развитие" Официальный сайт г.Междуреченск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Июнь » 11

В преддверии празднования Дня России, в школьном лагере прошла спортивно-патриотическая игра «Вместе - мы сила». 

Игра состояла из нескольких этапов. Для начала ребята разделились на команды. После этого их ждало первое испытание «Найди герб нашей страны, области, города», где среди множества изображения гербов им нужно было найти Герб России, Кузбасса и Междуреченска. На втором этапе школьник показали свои знания родного языка. На третьем этапе ребята узнали все памятники Междуреченска и Кузбасса, на четвертом правильно собрали Российский флаг. Для прохождения пятого этапа «Дружба» командам понадобилось объединиться, затем обвести свои ладони мелом на асфальте, чтобы получился общий рисунок «Я - ты - он - она - вместе дружная страна». 

В конце мероприятия ребята встали в круг, держа ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 11.06.2021

10 июня обучающиеся 2а, 2б, 3а, 4б классов, их родители, классные руководители Незамаева Г.Г., Кашкарова Е.С., Медведева С.В., Васильева О.В. посетили летнюю площадку «Автогородок» МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

Сотрудники площадки организовали для ребят интересную эстафету, ребята катались на велосипедах, самокатах. Все соблюдали правила дорожного движения. Особенно внимательными были на перекрестке, ведь светофор работал как настоящий, а дорогу переходили настоящие пешеходы.

Всем очень понравилось. Спасибо всем организаторам!

Просмотров: 148 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 11.06.2021

10 июня в летнем лагере труда и отдыха подростков при МКОУ ОШ «Коррекция и развитие» проведено тренировочное занятие на случай возникновения пожара.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни детей и работников эвакуации на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия подростков, воспитателей и администрации школы на случай экстренной ситуации. Тренировочное занятие прошло организовано, соответственно нормативам.

Подобные мероприятия необходимы каждому, чтобы спасти жизнь и минимизировать возможные последствия.

Просмотров: 156 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 11.06.2021

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра Великого. Петр Алексеевич Романов родился 9 июня 1672 года в Москве. 18 августа 1682 года вступил на Российский престол. И правил страной на протяжении 43 лет.

11 июня в школе был проведен Петровский Урок. Ребята просмотрели презентацию «По следам Великого Петра».

Имя Петра I стоит в первых рядах великих исторических деятелей России, принесших славу нашему Отечеству. Трудно переоценить заслуги этой исторической личности для Российского государства. Он вывел страну на путь ускоренного экономического, политического и культурного развития, инициировав коренные преобразования в ее государственном строе, экономике и культуре.

Ребята узнали, что в годы правления Петра Алексеевича были открыты первые военные и профессиональные школы, типографии и музеи, публичные библ ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 11.06.2021

10 июня в школе прошла встреча с инспектором ОУУП и ПДН А. С. Трофимовой. Алина Сергеевна провела профилактическую беседу на тему «Ответственность за кражу чужого имущества». В своей беседе Алина Сергеевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Алина Сергеевна настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, на реке (в городе закрыты все места для купания, купаться нельзя), не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила подросткам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Алина Сергеевна рассказала ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустим ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 11.06.2021

Уважаемые педагоги, ученики и родители!

15-22 июня 2021 года в нашей стране проходит Всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти» на интернет-платформе ДЕНЬПАМЯТИ.РФ, посвященная 22 июня - Дню памяти и скорби. Акция призывает всех желающих зажечь свечу в память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Свеча памяти проводится с целью сохранения исторической памяти о Великой Победе нашего народа.

Давайте зажжем максимальное количество свечей на сайте http://деньпамяти.рф/, чтобы вспомнить погибших в годы Великой Отечественной войны!

 

 

Просмотров: 140 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 11.06.2021

Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024