Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 10:25

МКОУ ОШ "Коррекция и развитие" Официальный сайт г.Междуреченск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Август » 27

В августе при школе работала игровая площадка. Ребята занимались спортом: участвовали в конкурсе «Рыцарский турнир», конкурсе актерского мастерства; в турнирах по шахматам и шашкам, бадминтону; играли в подвижные игры «Радужный калейдоскоп», «Спортивное ассорти», «Летние забавы», «Найди свой клад», «Сказочный калейдоскоп», «Не урони мяч», «Кто быстрее», «Болото». Также подростки вспомнили вопросы безопасности на мероприятиях: «Безопасные каникулы», «Правила дорожного движения достойны уважения», «Один дома». А еще ребята стали участниками мероприятий духовно-нравственной направленности: «Путешествие в страну этикета», «Мир вокруг нас», «Растения Кузбасса», «Реки моего города», «Путешествие по творчеству русских поэтов», День Российского флага «Наша Родина».

Насыщенной была программа площадки, мероприятия были интересны по содержанию, ребята получили заряд бодрости и здоровья перед начало ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: korrekciya62 | Дата: 27.08.2021

20 августа прошло заключительное мероприятие в рамках реализации проекта «От сердца к сердцу».

Проведение мероприятия патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с раннего детства. Приобретённые знания о Родине, её истории, вызывают у ребят глубокий, искренний интерес к родному краю, расширяют знания, способствуют формирования характера и любви к своей Родине. На мероприятии говорилось о том, что у каждого человека в сердце есть особенное место для Родины, и к какой бы национальности ни принадлежал человек, где бы он ни родился, он всегда будет особо чтить и помнить родную для него страну. Говорили о символах Российской Федерации. Все граждане России гордятся Государственным гербом, флагом и гимном. Пели песни о России, рассказывали стихотворения, смотрели видео-ролик. В конце мероприятия ребята изготовили флаг России.

Просмотров: 190 | Добавил: korrekciya62 | Дата: 27.08.2021

Подвижные игры и спортивные соревнования на свежем воздухе доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью. В играх развивается сообразительность, внимательность, дисциплинированность, чувство здорового соперничества, вырабатывается инициатива и самостоятельность, а в командных играх – чувство товарищества, ответственности, желание сделать все для общей победы команды. Обучающиеся на спортивной площадке школы участвовали в спортивных соревнованиях по футболу, волейболу, бадминтону; играли в подвижные игры «Третий лишний», «Мяч в кругу», «День и ночь», «Перестрелка», «Найди себе пару», «Пятнашки». Так ребята с пользой проводят свои каникулы.

 

Просмотров: 168 | Добавил: korrekciya62 | Дата: 27.08.2021

Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 150
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024