Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 09:14

МКОУ ОШ "Коррекция и развитие" Официальный сайт г.Междуреченск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 2 » 30 ноября – единый день профориентации!
11:19
30 ноября – единый день профориентации!

В рамках единого дня профориентации в МКОУ ОШ «Коррекция и развитие» классными руководителями, учителями трудового обучения проведены мероприятия по профориентации.

В 1 и 2б классах Конькова Н.О. и Кашкарова Е.С. провели беседы о профессии «Повар», «Дворник».

Во 2а классе (Незамаева Г.Г.) дети отвечали на вопросы викторины «Все профессии нужны, все профессии важны». Разгадывая загадки, вспоминали название профессий, играли в игры «Что лишнее», «Угадай, кто это?». Всем было интересно.

В 3б и 4б классах Бугрова Г.С. и Васильева О.В. организовали дидактические игры: «Путешествие в мир разных профессий» «Место работы». Дети подбирали недостающие карточки «Предметы, необходимые для работы», «Соотнеси карточки с профессией и местом, где работают люди этой профессии».

В 3а классе (Медведева С.В) прошел классный час «Секреты профессии пожарного»: дети по картинкам подбирали атрибуты пожарного, собирали разрезную картинку с одеждой пожарного, убирали лишние картинки, отвечали на вопросы викторины, а затем участвовали в спортивной эстафете «Кто первый потушит «пожар».

В 5а и 6 классах Зубарева И.Я. и Братанова Е.Г.организовали творческое занятие «Рисуем профессии», ребята рисовали представителей разных профессий, а затем рассказывали об этой профессии.

В 5б классе Куликова И.В. провела классный час «Профессия моего папы - водитель», ребята посмотрели видеопрезентацию, отгадывали загадки, раскрашивали раскраски, складывали пазлы.

В 7а классе Пахарева Л.В. организовала с подростками участие в викторине «Угадай профессию». Все ребята приняли активное участие в викторине, учились высказывать свое мнение и отношение к разным профессиям, людям труда.

В 7б классе (Абрамова Г.М.) прошла беседа о профессии «Художник». Дети познакомились со спецификой профессии художника, закрепили названия предметов и изобразительных материалов, разнообразные средства выразительности в процессе создания рисунка. Они узнали, что художнику нужно обладать талантом, он может показать события далёкого прошлого, передать настроение, характер, изобразить героев сказок и романов. Профессия художника имеет много разновидностей: живописец, портретист, реставратор, театральный художник, художник по костюмам, художник-мультипликатор.

В 8 классе учитель трудового обучения Терехова Л.В. познакомила детей с видеопрезентацией документального фильма «Профессия «Санитар». После просмотра состоялось обсуждение.

В 9 классе под руководством учителя трудового обучения Фаткулиной С.И. прошла встреча с выпускницей школы, ныне обучающейся в ГПОУ города Новокузнецка. Вероника рассказала девятиклассникам о профессии «Маляр», о режиме учебы в училище. Подростки задали много вопросов, на которые получили ответы.

Просмотров: 429 | Добавил: shkola_korrekciya | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 150
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024