Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 15:07

МКОУ ОШ "Коррекция и развитие" Официальный сайт г.Междуреченск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Это день скорби по 12 миллионам человек, которые были уничтожены в лагерях смерти.

В честь памятной даты, классные руководители провели с учащимися 5-9 классов экскурсию в школьный музей с беседой и просмотром экспозиции «Боль через десятилетие».

Лариса Витальевна, учитель истории, на занятиях рассказала ребятам об ужасах, которые пережили узники концлагерей, о тех, кто ежедневно испытывал голод, болезни, кто погиб в ходе изнуряющих работ и были сожжены в крематориях. О зверствах, которые творили фашисты над людьми, как их морили голодом, истязали побоями, непосильным трудом, пытками, убивали в газовых камерах.

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: korrekciya62 | Дата: 14.04.2023

С целью нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в диструктивную, в том числе экстремисткую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях, обучающиеся 8-9 классов нашей школы приняли активное участие в федеральной информационной акции «Твой выбор». Акция проведена в формате флешмоба с использованием подготовленных Министерством внутренних дел Российской Федерации стилизованных фоторамок под хештегами: #Твойвыбор#Засозидание#Антифейк.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: korrekciya62 | Дата: 14.04.2023

В 8-9 классах прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя. Подростки узнали о возникновении выборов, об избирательном процессе в Российской Федерации, который включает в себя мероприятия по подготовке выборов, проведение предвыборной кампании, процедуру голосования, подсчёт голосов, подведение итогов выборов и объявление результатов. Лариса Владимировна рассказала детям об избирательном бюллетене, ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Читай, думай, выбирай». Проведение таких мероприятий повышает уровень информированности будущих избирателей о выборах, формирует у них чувство долга, патриотизма, ответственности за будущее своей страны.

Просмотров: 107 | Добавил: korrekciya62 | Дата: 12.04.2023

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

 В 4а классе прошел классный час «Мы первые». В ходе занятия классный руководитель Галина Геннадьевна рассказала ребятам о героях, покоривших космическое пространство, напомнила, что Юрий Гагарин первым в мире полетел в космос, а его фраза "Поехали" стала символом покорения космоса. Дети с восхищением слушали рассказ об Алексее Леонове, который первым вышел в открытый космос, участвовали в беседе, с удовольствием выполняли творческие задания.

Просмотров: 71 | Добавил: korrekciya62 | Дата: 12.04.2023

Накануне праздника обучающиеся 6-9 классов просмотрели документальный фильм «Алексей Леонов. Космос внутри». В основу фильма положено интервью Алексея Архиповича Леонова. Фильм описывает судьбу мальчишки, проявившего с ранних лет талант к живописи, мечтавшего о небе, жизненный путь на фоне истории страны, мира.  

После просмотра фильма ребята поделились своими впечатлениями. Фильм получился очень личный, все события описаны интересно.

А обучающиеся 1-4, 6а классов выполнили рисунки и оформили выставку.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: korrekciya62 | Дата: 11.04.2023

С 3 по 12 апреля проходит Всероссийская профилактическая операция «Дети России». В нашей школе в рамках акции проведены мероприятия: в 1-4 классах – конкурс рисунков «Мы - за здоровый образ жизни», в 5-9 классах - профилактические беседы по правовой грамотности, по ведению здорового образа жизни, по ответственному отношению к своему здоровью.

11 апреля состоялась беседа инспектора ОУУП и ПДН «Об Административной ответственности несовершеннолетних». В разговоре с обучающимися Алина Сергеевна затронула следующие вопросы: «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Здоровый образ жизни, безопасность», «Вред употребления спиртных напитков, табака и других вредных веществ».

Все эти мероприятия были направлены на формирование понимания зависимости здоровья от п ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: korrekciya62 | Дата: 11.04.2023

https://tv-diedenbergen.de/files/TVD/Content/fotos/sportarten/Bilder/Parkour_3.jpgНасколько травмоопасен экстремальный паркур?

Паркур может «обеспечить» вам любую травму: можно сломать любую кость, но чаще всего это кости рук, ног, ключицы. При неправильной опоре на руки ломаются лучезапястные суставы, а при прыжках и беге страдают колени и голени. Последние повреждаются особенно часто, если препятствие не удалось перепрыгнуть. Нередки травмы, растяжения и даже разрывы сухожилий, которые требуют безусловного хирургического вмешательства. Часто травмируются пятки – при акробатике и приземлении после прыжка с высоты. Профилактика таких травм требует использования специальной обуви и предварительной отработки техники приземления.

Но наиболее опасными являются черепно-мозговые и травмы позвоночника и ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: korrekciya62 | Дата: 10.04.2023

9а класс посетил музей Воинской славы. Любовь Васильевна, экскурсовод, рассказала о тяжелом времени для нашей страны в годы Великой Отечественной Войны. Подростки посмотрели фрагменты кинохроники военных лет, узнали о самом маленьком солдате Иване Наумове, рассматривали макеты с окопами и с боевой машиной БМ-13. Боевая машина стала одной из первых в мире современных систем залпового огня. Она предназначалась для уничтожения массированными залпами скопления живой силы и техники противника на большой площади. В августе 1941 г. установка БМ-13 получила народное прозвище «Катюша».

Самое большое впечатление на ребят произвел рассказ о солдатской каске, простреленной насквозь. Комната памяти ВОВ, в которой проходила экскурсия, содержит много исторических экспонатов. Ребята с интересом их рассматривали и расспрашивали экскурсовода про их историю. Следующая встреча пройдет 9 мая.   ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: korrekciya62 | Дата: 07.04.2023

Первоклассники приняли участие в экологическом празднике «У природы нет плохой погоды», который прошел в ДЮЦ. Ребята повторили правила поведения на природе, а затем приняли активное участие в играх и конкурсах. Мероприятие было интересное, веселое и познавательное.

Ребята 2б класса вместе с родителями совершили экскурсию на СП «Романтика», а затем все вместе посетили бассейн.

Обучающие 3б и 5б класса посетили выставочный зал, где участвовали в мастер - классе по раскрашиванию гипсовой фигурки-магнита.

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: korrekciya62 | Дата: 04.04.2023

29 марта состоялся городской конкурс чтецов «Язык предков», в котором приняли активное участие обучающиеся школы: Основин Александр, Тупицына Алена, Кирясов Андрей, Кискорова Людмила.

Просмотров: 102 | Добавил: korrekciya62 | Дата: 03.04.2023

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 72 73 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 150
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024