Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 01:00

МКОУ ОШ "Коррекция и развитие" Официальный сайт г.Междуреченск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2022 » Май » 11 » Единый областной день профориентации, посвященный Дню Победы
15:03
Единый областной день профориентации, посвященный Дню Победы

Ишкова В.А. и Бондарева Л. Р.  в 1 классе провели мероприятие по профориентации «Есть такая профессия - Родину защищать». Ребята посмотрели видеофильм на тему «Военные профессии» и коллективно нарисовали плакат.

Во 2а классе (классный руководитель Куликова И.В.) прошёл классный час, на котором ребята узнали о подвигах женщин - санитарок, врачей, медсестёр на войне. Узнали, какие награды они получали за спасенных раненых бойцов и послушали отзывы Ветеранов.

Конькова Н. О. с ребятами 2б класса посмотрели фильм про военные профессии, обсудили кто такие моряки.

Обучающиеся 3а класса посмотрели фильм о труде медицинских работников в годы ВОВ. Затем Незамаева Г.Г. организовала практическое занятие по выполнению обязанностей медицинской сестры, ребята оказывали первую помощь одноклассникам.

В 4а классе прошел урок по теме «Военнослужащий по контракту», специальность "Снайпер". Медведева С.В. рассказала детям, что в каждой армии, в том числе в армии России, наряду с особыми подразделениями имеются и особые солдаты. Про них практически никогда не говорят, а во время службы о них известно только одно имя, и то если повезет. Мы говорим о снайперах. В наши дни снайпер — специально подготовленный человек, умеющий метко стрелять, обладающий способностью быть незаметным и поражать цель одним выстрелом. Это воин, способный самостоятельно действовать и принимать решения в боевой обстановке. Затем был организован конкурс "Самый меткий стрелок" с использованием игры «Дартс». Несколько обучающихся посетили Лазерный тир в "Зале воинской славы".

Обучающиеся 5а класса (классный руководитель Шестакова Т.В.) на занятии познакомились с военной профессией «Врач». Посмотрели фильм  «Чтобы жили!". Фильм рассказывает о тяжелых буднях войны, как опасно было на войне врачам, медсёстрам, санитарам. Ученица Лукьянова Ксения провела импровизированную обработку раны раненому солдату.

В 5б классе Васильева О.В. провела урок профориентации, на котором обучающиеся узнали о подвигах врачей, медицинских сестер, санитаров в годы Великой Отечественной войны. На уроке дети посмотрели презентацию, фотографии времен войны, послушали воспоминания ветеранов войны.

В 6а классе Зубарева И.Я. провела интегрированный урок «Военные профессии в мирное время». Дети вспомнили накануне какого праздника проводится данное мероприятие. Посмотрели фото парада к Дню Победы. Рассуждали о том, на какие три типа делится Российская армия — сухопутные войска, военно-морские, военно-воздушные. Существительные танк, ракета, артиллерия преобразовывали в прилагательные, таким образом узнавая рода наземных войск (танковые войска, ракетные, артиллерийские). Составляли словосочетания из словарных слов с помощью существительных, прилагательных, глаголов. Рассуждали о том, какими качествами должны обладать военные. Какие профессии ассоциируются со словами танк, самолет, корабль. Узнали какие есть учебные заведения для получения военных профессий.

В 7а классе Братанова Е.Г. провела с ребятами конкурс рисунков «Профессии военных лет». Ребята нарисовали танкистов, связистов, летчиков, моряков, солдат.

В 8а классе Терехова Л.В. организовала просмотр презентации «Люди разных профессий в Великой Отечественной войне». Подростки сравнили профессии военных лет и мирного времени и сделали выводы, что многие профессии необходимы и в мирное время. Это - пограничники, лётчики, моряки, корреспонденты, токари, сварщики и т.д. Затем познакомились с орденами и медалями, которыми награждали особо отличившихся людей разных профессий.

В 8б классе Абрамова Г.М. организовала просмотр презентации о людях разных профессий в годы Великой Отечественной войны. Подробно остановились на профессиях водителя и повара. Водители рисковали жизнью, доставляя бойцов, боеприпасы. Повара не только готовили, но и доставляли пищу солдатам на передовую. Любимыми блюдами были каша с мясом, борщ, щи, гречка с маслом.

В 9а классе Табачник Н.А. провела устный журнал «Профессии военных лет». Выпускники познакомились с профессиями военного времени. Мероприятие прошло с использованием презентации и музыкального сопровождения.

Просмотров: 181 | Добавил: shkola_korrekciya | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 150
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024