Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 19:37

МКОУ ОШ "Коррекция и развитие" Официальный сайт г.Междуреченск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » Калейдоскоп профессий
14:33
Калейдоскоп профессий

Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система мероприятий классных руководителей, учителей трудового обучения, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе будущей профессии.

В 1 четверти педагогами-психологами школы Кузнецовой Ю.В., Федоровой А.Б. с обучающимися 4, 8 классов были проведены мониторинговые исследования «Сформированность знаний о мире профессий у обучающихся 4 классов», «Уровень готовности обучающихся 8 класса к выбору профессий».

Классный руководитель 5б класса Куликова И.В. организовала для обучающихся просмотр мультипликационного фильма «Профессия-стоматолог».

18 сентября в 7 «А» классе классным руководителем Пахаревой Л.В. было проведено внеклассное мероприятие по профориентации «Моя будущая профессия». Все обучающиеся класса приняли активное участие в разгадывании ребусов, обсуждали профессии, которыми можно овладеть после окончания школы, посмотрели презентацию. Каждый ребенок высказался о том, кем он мечтает стать в будущем.

В 7б классе классный руководитель Абрамова Г.М. провела час профориентации «Деньги любят счет». На конкретном материале дети определяли стоимость продуктов и набор денежных средств. Повторили правила безопасности при посещении магазинов (санитарные нормы, применение масок, санитайзеров). 

8 сентября классный руководитель Табачник Н.А. с обучающимися 8а класса провела «Веселую викторину», где ребята с помощью загадок распознавали названия востребованных профессий на рынке труда, также был проведен опрос «Кем я хочу стать в будущем?». 13 октября с обучающимися была проведена игра-аукцион «Госпожа профессия».

22 сентября Фаткулина С.И., учитель трудового обучения, организовала профессиональные пробы по профессии «Швея». Девочки шили медицинские маски для своей семьи. 

 

8 октября социальный педагог Шестакова Т.В. организовала круглый стол «Профессии ГПОУ города Новокузнецка» с обучающимися 9 класса. Ребята просмотрели видео -фильмы по профессиям «Штукатур-маляр», «Садовник», «Слесарь - ремонтник». После просмотра состоялось обсуждение.

Просмотров: 258 | Добавил: shkola_korrekciya | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 150
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024