Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 08:11

МКОУ ОШ "Коррекция и развитие" Официальный сайт г.Междуреченск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Месячник безопасности
16:22
Месячник безопасности

В МКОУ ОШ «Коррекция и развитие» в ходе Месячника безопасности была организована целенаправленная работа по формированию сознательного отношения обучающихся к мерам собственной безопасности.

В рамках классных часов, бесед, инструктажей, минуток безопасности,  викторин, опросов, родительских собраний были освещены все виды безопасности.

Первоклассникам на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, вручены светоотражающие подвески и схемы безопасного маршрута к школе и домой.

На уроках ОБЖ обучающиеся получили необходимую теоретическую информацию о возможных опасностях повседневной жизни и правилах поведения при различных чрезвычайных ситуациях. 

В «День солидарности в борьбе с терроризмом» 3 сентября   для  обучающихся прошли беседы с просмотром видеороликов и мультфильмов по правилам безопасности: «Опасность терроризма», «Мы помним Беслан». 

Учащиеся школы активно участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Это «Азбука дорожных наук» в 1-4 классах,  "Дорожный лабиринт" в 5-9 классах, викторина «Знай, умей, соблюдай» в 5-7 классах.  

Ребята из отряда ЮИД «Дозор» вели  профилактическую работу по пропаганде безопасного поведения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста - раздавали памятки по ПДД, светоотражающие элементы. 

Правила пожарной безопасности школьники закрепили в ходе игры – викторины «Дети, помните о том, что нельзя шутить с огнем!» во 2-4 классах и КВНа по противопожарной безопасности «Не шути с огнем!» в 5-9 классах. 

16 сентября  прошел тренинг по обнаружению бесхозного предмета в здании учреждения. 

Самым красочным конкурсом был конкурс рисунков «Соблюдая ПДД - я дружу с  ГИБДД», где ребята изобразили  в своих рисунках, как правильно  нужно вести себя на дороге.  

Все проведенные в рамках Месячника безопасности мероприятия, позволили восстановить у обучающихся после школьных каникул навыки безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, а также на дорогах и в транспорте, знания в области гражданской обороны и обеспечения пожарной безопасности. Надеемся, что полученные знания школьники будут грамотно применять на практике и сознательно относиться к мерам собственной безопасности.

Просмотров: 296 | Добавил: shkola_korrekciya | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 150
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024