Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 08:37

МКОУ ОШ "Коррекция и развитие" Официальный сайт г.Междуреченск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Профессия Полицейский
09:52
Профессия Полицейский

Сохранение жизни и здоровья детей – важнейшая задача взрослых. Работа по обучению детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах начинается с уроков ОБЖ, которые в нашей школе проводит Фёдорова Г. И. В  рамках проекта «Дорога без опасности»  17.11.15г для учеников 3 класса была организована познавательная экскурсия в Госавтоинспекцию, в ходе которой они узнали много нового о деятельности сотрудников ГИБДД, ее истории.

 

Воспитанникам полицейские рассказали об особенностях работы сотрудников ГИБДД. Ребята узнали о том, как автоинспекторы обеспечивают безопасность дорожного движения, проводят профилактические беседы и акции с водителями и пешеходами, а также учат детей в школах правилам безопасного поведения на дороге.

            Целью проведения подобных мероприятий, прежде всего, является развитие у детей понимания опасности, которую таит в себе автомобильный мир, а также воспитание законопослушных  участников дорожного движения.

 

            Ученики во время беседы открыли для себя много нового и интересного о службе в Госавтоинспекции, получили массу положительных эмоций и впечатлений. С профессией инспектора дорожно-патрульной службы детей познакомили инспектор ПБДД ОГИБДД ст. лейтенант полиции Алексей Сергеевич Кондрашин и старший инспектор ПБДД ОГИБДД майор полиции Лариса Александровна Сучкова. Ребята не только узнали, как работают патрульные машины, но и смогли сами посидеть за рулем, использовать рацию и СГУ, лично осмотреть все приборы. Детям рассказали, как работает наряд ДПС, как происходит патрулирование улиц и задержание нарушителей. Также ученики попробовали себя в роли инспектора ДПС на практике, изучая подачу жестов регулировщика. В завершении встречи дорожные полицейские еще раз повторили с детьми правила дорожного движения, а начальник ОГИБДД подполковник полиции Евгений Александрович Старченко принял у детей экзамен на знание правил дорожного движения и отметил, что школа очень хорошо  научила ребят правилам дорожного движения.

 

 

 

Просмотров: 886 | Добавил: correc11 | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 150
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024