Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 06:50

МКОУ ОШ "Коррекция и развитие" Официальный сайт г.Междуреченск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Октябрь » 23 » Сто дорог - одна моя
16:48
Сто дорог - одна моя

Профориентация в МКОУ ОШ «Коррекция и развитие» - это один из главных компонентов в работе классных руководителей. На внеклассных занятиях обучающиеся получают  представления о труде, разнообразии мира профессий, а также имеют возможность профессиональной пробы в различных видах деятельности.

Обучающиеся 1 класса совершили экскурсию в кабинет медицинского работника школы, чтобы познакомиться с профессией «Медицинская сестра». Дети узнали много интересного про эту профессию.

Во 2а классе прошло занятие по теме «Строитель». Ребята узнали, что строители строят дома, заводы, школы, детские сады и многое другое. Затем все дружно построили свой город. Всем было интересно.

Играли в сюжетно -  ролевую игру «Магазин»  учащиеся 2б, 3б классов. Они учились делать покупки и рассчитываться за приобретенные товары. Также ребята узнали про профессии «Продавец» и «Кассир».

Классный руководитель 3а класса провела беседу с детьми о важности труда в жизни любого человека, ребята читали стихотворения о труде. Из занятия ребята поняли, что всякий труд почетен.

В 4а классе ребята побывали на экскурсии в школьной столовой, они познакомились с работой подсобного рабочего.

Ребята 4б класса на целый час стали настоящими пекарями-кондитерами. Под руководством учителя, обучающиеся научились приемам работы со скалкой. Они раскатывали соленое тесто, вырезали формочками фигурки-пряники, украшали их бусинками.

В 5,7 классах прошло практическое занятие. Сначала подростки познакомились с рабочим местом специалиста по утюжке белья, а затем научились пользоваться воздушно-паровым утюгом.

В 6а классе была проведена викторина «Профессии сказочных героев».  Дети вспоминали сказки и отвечали на вопросы викторины.

В 6б классе классный руководитель рассказала детям о профессии «Бухгалтер». Ребята запомнили, что бухгалтер ведет учет всех денег на предприятии и учитывает расходы и доходы. В заключении все ученики выполнили практическую работу.

Классный руководитель 8 класса подготовила презентацию «В мире профессий». Старшеклассники вспомнили, какие они знают рабочие профессии и где можно пройти обучение.

Просмотров: 530 | Добавил: shkola_korrekciya | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 150
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024