Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 17:10

МКОУ ОШ "Коррекция и развитие" Официальный сайт г.Междуреченск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2022 » Январь » 10 » В мире профессий
10:25
В мире профессий

В вопросе оказания помощи школьнику при выборе профессии важнейшая задача классного руководителя- формирование у него склонностей и интересов к определённому виду труда.

Обучающиеся 1 класса (классный руководитель Ишкова В.А.) играли в игру «Путешествие на автобусе». Познакомились с профессиями: кондуктор, инспектор ГАИ, водитель автобуса.

2а класс (классный руководитель Куликова И.В.) знакомился с профессией «Цветовод-декоратор». Лариса Владимировна, учитель профессионально - трудового обучения, рассказала ребятам о профессии, и они на практике попробовали себя в роли цветоводов.

Незамаева Г.Г., классный руководитель 3а класса, провела для детей мастер-класс «Изготовление новогодней игрушки из фетра». Она познакомила ребят с профессией «Дизайнер».

В 3б классе (классный руководитель Кашкарова Е.С.) ребята познакомились с профессией водитель, посмотрели презентацию. Говорили про транспорт, которым управляют водители.

Медведева С.В., классный руководитель 4а класса, организовала для обучающихся экскурсию в кабинет профессионально-трудового обучения, где Фаткулина С. И., учитель, рассказала детям о профессии «Швея», а затем показала, как работают швейные машинки и паровой утюг.

Обучающиеся 4б класса (классный руководитель Бугрова Г.С.) собирали разрезные картинки, на которых были изображены предметы и орудия труда по профессиям «Пожарный», «Учитель», «Почтальон», «Повар», «Швея», «Строитель», «Врач».

Обучающиеся 5а класса (классный руководитель Шестакова Т.В.) познакомились с профессией продавца. Узнали какие бывают магазины, как можно сделать покупки

Обучающиеся 5 б класса с классным руководителем Васильевой О.В. были на экскурсии в специальном помещении школьной столовой, предназначенном для мытья посуды. Мальчики посмотрели весь порядок действий с посудой и познакомились с трудовыми обязанностями подсобного рабочего.

Обучающиеся 6а класса (классный руководитель Зубарева И.Я.) посмотрели презентацию «Мир профессий», научились понимать, что такое специальность, что такое должность. Называли профессии своих родителей, давали описание чем они занимаются, подбирали глаголы, которые характеризуют деятельность данной профессии. Играли в игры «Словодел» и «Угадай профессию», в которой нужно было по предметам угадать профессию.

Братанова Е.Г., классный руководитель 7а класса, Фаткулина С.И. организовали для подростков практическое занятие по профессиям «Швея», «Конструктор». Девочки выполняли различные швы на швейных машинках, а мальчики конструировали машины.

Обучающиеся 8а класса (классный руководитель Терехова Л.В.) просмотрели презентацию фильма «Цветовод –декоратор», затем выполнили практическую работу «Уход за комнатными растениями».

У обучающихся 9а класса (классный руководитель Табачник Н.А.) прошла деловая игра «Мир профессий и твое место в нем». В процессе игры подростки учились ориентироваться в типах профессий, выявляли свои стремления, желания и наклонности. Надежда Алексеевна повторила факторы, которые влияют на выбор профессии и напомнила об ответственности за выбор будущей профессии.

Просмотров: 188 | Добавил: shkola_korrekciya | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024