Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 22:42

МКОУ ОШ "Коррекция и развитие" Официальный сайт г.Междуреченск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Закрытие Года литературы в школе.
12:23
Закрытие Года литературы в школе.

В целях привлечения внимания общества к литературе и чтению Указом Президента Российской Федерации 2015 год был объявлен Годом литературы. Наша школа не осталась в стороне. В начале 2015 года мы дали старт марафону, девизом стали слова: «Ни дня без чтения!» Эстафету нашего марафона приняли воспитанники школ юга Кузбасса: школа-интернат № 1 города Киселевска, коррекционная школа № 53 г. Новокузнецка и дом-интернат г. Мыски.

 Много разных интересных и увлекательных мероприятий прошло в нашей школе за этот год. Обучающиеся вместе с классными руководителями и  воспитателями на протяжении 2015 года участвовали и в школьных, и в  городских, и во  всероссийских конкурсах, акциях, посвященных Году литературы. Марафон проходил под руководством учителей русского языка и литературы Зубаревой И.Я. и Третьяковой Т.В. После каждого проведенного мероприятия подводились итоги и награждались участники и  победители.  В конце  декабря состоялось закрытие Года литературы в нашей школе. Это был торжественный  для всех день. Вспоминая прошедший год, мы с уверенностью можем сказать, что он стал самым насыщенным в жизни школьного коллектива. Педагоги отметили огромное значение литературы в жизни каждого человека. Все ценности  человек черпает из книг.

Книга - источник всех знаний. Книги заставляют человека мыслить, воспитывают

собственное мнение, развивают воображение.

 

Дети с удовольствием просматривали презентацию с фотографиями, делились своими воспоминаниями об участии в марафоне,  аплодировали всем, кто прославил школу.

Учителя выразили уверенность, что ученики стали активными читателями и знатоками литературы, и  предложили поучаствовать  в викторине по изученным произведениям. Дети буквально скандировали все ответы на вопросы викторины, тем самым доказали свою любовь к литературе. Наступил волнующий момент праздника: по  итогам марафона  состоялось награждение. Заместитель директора  школы Залашкова О.Н. поблагодарила детский и педагогический коллектив  за активное участие в мероприятиях, посвященных Году литературы, и вручила каждому классу почетные грамоты. Также Ольга Николаевна отметила, что за участие в марафоне  школа награждена статуэткой. Такие же памятные сувениры были отправлены  в  учреждения, которые  участвовали в марафоне. 

                                                                                                    

В заключение праздника прозвучали слова напутствия, чтобы дети всегда помнили о книге, о русской литературе.

Каждому класса на память был вручен буклет «Мудрые мысли на ладони» с крылатыми выражениями и высказываниями о книге.

Праздник закончился гимном книге!

 

Просмотров: 659 | Добавил: correc11 | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 150
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024