Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 10:07

МКОУ ОШ "Коррекция и развитие" Официальный сайт г.Междуреченск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

С 19 марта по 2 апреля 2024 года начнется прием заявок на льготные путевки в организации отдыха и оздоровления для:

  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • для детей из льготных категорий семей;
  • детей участников специальной военной операции осуществляется.

Срок подачи заявлений может быть продлен при наличии свободных мест в лагерях.

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 13.03.2024

На этой неделе в 6а классе прошло занятие по профориентации. Учащиеся познакомились с профессией «Дизайнер интерьеров». Классный руководитель рассказала, что эти специалисты продумывают концепцию помещения, планировку и зонирование. Дизайнеры подбирают мебель, декор, цветовую гамму, продумывает систему освещения и вентиляции. При этом его могут пригласить оформить пустое помещение или попросить кардинально изменить уже готовое. Дизайн интерьеров – это сервис, который привлекает все больше внимания к рациональному и экологическому использованию ресурсов.

В течение занятия ребята изготовили дизайнерское украшение для комнаты, которое можно использова ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 13.03.2024

Для чего нужна школа? Прежде всего – наполнить незрелого человека знаниями и ценностями, чтобы в будущем он смог принимать на жизненном пути взвешенные и самостоятельные решения. Но есть в истории каждой школы такие периоды, когда она впускает в свои двери уже взрослых людей и предоставляет им возможность сделать выбор. В такие дни школа превращается в избирательный участок или сокращенно УИК.
Этот год не станет исключением. С 15 по 17 марта в России пройдут выборы президента. В очередной раз на три дня все школы города станут избирательными участками. Узнать к какому избирательному участку вы прикреплены можно на портале Госуслуги, достаточно пройти по ссылке https://voter.gosuslugi.ru/new/voter .
В нашей школе по традиции расположен УИК ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 12.03.2024

На прошлой неделе в школьной библиотеке прошел праздник для учеников начальных классов «В гостях у дедушки Корнея». Мероприятие было посвящено замечательному русскому, советскому писателю, переводчику, литературоведу Корнею Ивановичу Чуковскому. Он придумал Муху-Цокотуху, страшного Бармалея и доброго доктора Айболита. Корней Иванович Чуковский – это псевдоним, настоящее имя писателя – Николай Васильевич Корнейчуков.
Школьники провели большую подготовительную работу к празднику. Они читали произведения, рисовали рисунки, инсценировали сказки по произведениям К.И. Чуковского. В результате ребята из четвёртого класса показали отрывок из сказки «Муха Цокотуха», из третьего класса – «Телефон», второклашки – «Айболит», а самые маленькие обучающиеся из 1 а класса показали стихотворение-сказку «Путаница».
Педагог-библиотекарь Шестакова Татьяна Владимировна пообещала школьникам, что в старших классах они познакомятся с Чуковским-переводчиком. Корней Иванович перевёл с английского языка много произведений – «Приключения барона ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 11.03.2024

Подготовка к празднику 8 марта в нашей школе идет полным ходом.
В преддверии праздника учителя и ученики приняли участие в фото-акции «Улыбка учителя».
В актовом зале педагоги и актив школы оформили праздничную фотозону, посвященную Международному женскому дню. Фотозона получилась яркой и нарядной. Сразу появилось много желающих сфотографироваться на ее фоне. Школьники делали фото и дарили свои сердца любимым учителям.
#улыбка_учителяНД

Больше информации в наших соцсетях:  https://vk.com/korrek62 https://vk.com/public212082139https://ok.ru/profile/582864782944 ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 07.03.2024

Всероссийский урок памяти «У войны не женское лицо» был проведен в преддверии Международного женского дня в МКОУ ОШ «Коррекция и развитие». На уроке ребята узнали об истории праздника, о роли женщин в ходе боевых действий и работе в тылу в годы Великой Отечественной Войны.

Международный женский день – важный для нашего общества праздник. Этот день призывает к благодарности, поддержке и уважению женщин за их подвиг материнства, поддержку и заботу.

 

#ВолонтерыПобеды #УрокиПамяти #Движение первых

Просмотров: 70 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 06.03.2024

1 марта в школе прошел открытый урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Галина Ивановна Федорова, учитель ОБЖ показала ребятам презентацию о правилах безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и возле водоемов. После просмотра школьники ответили на вопросы викторины.

Старшеклассники в этот день прошли тренировку по защите людей от чрезвычайных ситуаций и отработали навык надевания противогаза.

Также все ученики назвали телефоны экстренных служб.

Просмотров: 43 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 05.03.2024

В нашей школе прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
Ученики начальных классов играли в подвижные игры. На время состязаний школьники стали летчиками и танкистами, сходили в дозор и перенесли авиабомбы в свои самолеты.
А старшеклассники играли в настоящую «Зарницу». Им предстояло по переправе дойти до другого берега и добыть боеприпасы, доползти и сбить танк противника, спасти раненого товарища, наложить ему шину и на носилках отнести в медсанчасть. В заключении соревнований ребята сдали экзамен по правилам пользования огнетушителем и прошли квест, в конце которого нашли флаг своего отряда.
Активное участие в играх приняли родители учеников. Они вместе с ребятами прошли все этапы и выполнили задания эстафеты.
Участники соревнований показали, что они могут быть сильными, смелыми и ловкими. Ребята прошли все испытания, соблюдали дисциплину и, как настоящие товарищи, помогали друг другу.
Праздник получился добрый, весёлым и активным.

Больше информац ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 01.03.2024

28 февраля в Центре детского творчества прошел заключительный гала-концерт, на котором подвели итоги городского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Открытый мир».

Ученики 3-7 классов нашей школы приняли участие в данном конкурсе. Под руководством педагогов и при помощи родителей школьники изготовили поделки и представили их на суд жюри.

Сразу несколько работ школьников стали победителями и призерами по двум конкурсным направлениям: «Декоративно-прикладное» и «Литературное».

Представленные на выставку поделки показали многообразие и красоту детского творчества, умение детей видеть прекрасное в жизни и передавать его в своих работах.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 29.02.2024

В понедельник наша школа присоединились к областной Неделе профилактики употребления наркотических средств.

Все школьники активно включились в мероприятия акции. Ученики 1-5 классов нарисовали рисунки и оформили выставку «Мы – за здоровый образ жизни». Старшеклассники 6-9 классов вместе с классными руководителями разобрали правила 4-х «НЕТ», а также просмотрели видеоролики: «Обман», «В интернете нет недостатка в заманчивых объявлениях». Из занятий ребята узнали много информации о пагубном влиянии наркотиков.

 

Неделя профилактики употребления наркотических средств проводится с 26 февраля по 3 марта в Кузбассе. Цель ее проведения: формирование ценностного отношения кузбассовцев к своему здоровью.

 

Просмотров: 66 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 27.02.2024

1 2 3 ... 71 72 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024