Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 09:44

МКОУ ОШ "Коррекция и развитие" Официальный сайт г.Междуреченск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Уважаемые педагоги, ученики и родители!

15-22 июня 2021 года в нашей стране проходит Всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти» на интернет-платформе ДЕНЬПАМЯТИ.РФ, посвященная 22 июня - Дню памяти и скорби. Акция призывает всех желающих зажечь свечу в память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Свеча памяти проводится с целью сохранения исторической памяти о Великой Победе нашего народа.

Давайте зажжем максимальное количество свечей на сайте http://деньпамяти.рф/, чтобы вспомнить погибших в годы Великой Отечественной войны!

 

 

Просмотров: 152 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 11.06.2021

Ребята школы активно продолжают трудиться и отдыхать в лагере труда и отдыха для подростков «Тимуровцы».

Ежедневно после работы на участке проходят различные мероприятия, каких только интересных мероприятий не проходит в лагере - это эстафета «В стране дорожных всезнаек», практическое занятие «Оказание первой помощи при бытовых травмах», спортивно-игровая программа «Летняя мозаика», игровое мероприятие «Планета спорта», подвижные игры «Морской бой», соревнования по шашкам «Подумаем-поиграем». А руководят этим процессом Зубарева И.Я., начальник лагеря, Бугрова Г. С., Шестакова Т.В., воспитатели.

Просмотров: 198 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 09.06.2021

Обучающиеся 2б класса вместе с родителями, классным руководителем Кашкаровой Е. С., тьютором Павлиновой Е.П. совершили экскурсию в заповедник «Кузнецкий Алатау», ребята посмотрели и покормили животных, полюбовались природой.

Для ребят 2а, 3а классов классные руководители Медведева С.В., Незамаева Г.Г. организовали на «Аллее сказок» квест-игру «Дорогой сказочных героев». Дети находили спрятанные задания, вспоминали сказки, отгадывали загадки, инсценировали сказку «Репка», играли в подвижную игру «Рыболов». По окончании игры детей ждали сладкие призы.

 

Просмотров: 183 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 07.06.2021

Ежедневно в лагере труда и отдыха проходят оздоровительные и развлекательные мероприятия. Подростки путешествовали в «Экоцарство», соревновались в стартах надежд, а час общения «Твой след на земле» заставил задуматься многих ребят о своем месте в обществе, своих поступках.

В рамках работы лагеря труда и отдыха все ребята были трудоустроены в школе и получат заработную плату. Хорошо трудиться, когда все делаешь вместе. Подростки высаживали рассаду, поливали цветники, пололи сорняки. Работали хорошо и дружно.

Просмотров: 180 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 07.06.2021

Просмотров: 175 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 04.06.2021

1 июня 2021 года в МКОУ ОШ «Коррекция и развитие» прошло открытие лагеря труда и отдыха для подростков «Тимуровцы».

А еще 1 июня отмечается детский праздник – самый чудесный день в году для всей российской детворы. 1 июня – это не только первый день лета и первый день школьных каникул, но и всеобщий детский праздник – Международный день защиты детей. В это день прошел конкурс рисунков на асфальте «Детство-это…». Ребята нарисовали сказочных героев, героев мультипликационных фильмов. Это говорит о том, что детство-это самая чудесная пора в жизни человека.

Ребята посетили в городском парке живой уголок, игровую площадку «Радуга лета», робобатл «Сумо», посмотрели выступления местных артистов и сфотографировались на память. Спасибо организаторам такого великолепного праздника!

Просмотров: 181 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 04.06.2021

28 мая в школе для четвероклассников прошел праздник «Прощай, начальная школа». На празднике присутствовали педагоги, родители. Четыре года ребята вместе поднимались по ступенькам лестницы Знаний со своим первым учителем Волковой Елизаветой Александровной. Учились дружить и жить по правилам родного школьного дома. И вот наступил час, когда ребята прощаются с начальной школой и переходят в пятый класс. На празднике прозвучало много добрых слов, напутствий, поздравлений. Родителям были вручены благодарственные письма. Праздник получился трогательным и незабываемым.

Просмотров: 148 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 04.06.2021

24 мая в школе для девятиклассников прозвенел последний звонок. Много теплых слов услышали в этот день девятиклассники от своих учителей, от директора школы, от родителей. В ответ ребята поблагодарили своих любимых наставников. Мы желаем всем девятиклассникам сдать экзамены на самый высокий бал, поступить в училище.

В добрый путь, дорогие ребята!

Просмотров: 234 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 25.05.2021

В мае прошла встреча профконсультанта ГКУ ЦЗН г. Междуреченска Ольги Сергеевны Смолиной с обучающимися 8-9 классов, которую организовала Л.В. Терехова, учитель профессионально-трудового обучения. Ольга Сергеевна познакомила с профессиями Великой Отечественной Войны. Ребята узнали, люди какой профессии приняли первый удар от фашистов, в чём заключалась работа связистов или, например, воздушно – десантных войск. Какая важная роль в победе, была у пехоты. Было интересно узнать, что военные корреспонденты и кинооператоры и фотографы добывали очень ценные кадры, по которым мы сейчас можем оценивать весь героизм нашей армии. Узнали о подвигах медиков, которые под дождём пуль выносили раненых с поля боя, и часто ценою своей жизни. Ребята слушали внимательно презентацию, рассказывали свои истории о семье. Рассматривали конвертики-письма, и было видно, как они трепетно берегут память этой Велико ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 25.05.2021

24 мая в школе прошли Уроки Арктики, посвященные Дню полярника в России. Для обучающихся 5-6 классов был организован просмотр видеофильма «Экосистема Арктики: спасем или потеряем», для обучающихся 7-9 классов – «Полярные экспедиции: история и современность». Затем состоялись беседы «Чем уникальна экосистема Арктики», «Как открыли северный морской путь и как полярники пришли к северному полюсу». Ребята поняли, что все люди несут ответственность за сохранение природных богатств и животного мира Арктики.

Просмотров: 173 | Добавил: shkola_korrekciya | Дата: 25.05.2021

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 73 74 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 150
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024