Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 29.04.2024, 18:52

МКОУ ОШ "Коррекция и развитие" Официальный сайт г.Междуреченск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2023 » Октябрь » 3 » Месячник безопасности
10:30
Месячник безопасности

С 1 по 30 сентября в школе проходил Месячник безопасности детей.

Через систему игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности ребенка, педагоги стремились донести до учащихся важность знания правил безопасности.

Была обновлена информация на стендах и в уголках по пожарной безопасности, дорожного движения.

В каждом классе проведены классные часы и беседы по антитеррористической, противопожарной безопасности, электробезопасности, безопасного поведения на улице и дороге, в быту, на водных объектах, разработаны и разучены с учащимися маршруты безопасного движения в школу и из школы домой.

На уроках ОБЖ школьники получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Были актуализированы знания учащихся о явлении терроризма. Практическое занятие по обнаружению бесхозного предмета в здании школы проведено для учащихся 5-9 классов, где школьники показали правильные действия в случае обнаружения подозрительного предмета.

Особое внимание было уделено правилам дорожной безопасности. Этой теме была отведена целая неделя. По ПДД прошли увлекательные мероприятия:

  • в начальных классах проведена викторина «Знатоки ПДД» совместно с школьным отрядом ЮИД с раздачей тематических памяток и листовок;
  • учащиеся 9 класса провели флешмоб «Мы за безопасность на дорогах»;
  • дорожно-транспортная викторина прошла в 5-8 классах;
  • во 2-5 классах проведена интерактивная викторина «Азбука дорожного движения».
  • открытое внеклассное занятие для учащихся 5-9 классов квест-игра «Дорожные приключения».

Самым красочным мероприятием по ПДД стал конкурс рисунков «Дорога и мы», где ребята показали, как нужно вести себя на дороге.

На классных родительских собраниях прошли обсуждения с родителями учащихся вопросов родительского контроля использования детьми– пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток и правил перевозки водителями легковых автомобилей несовершеннолетних детей к образовательным учреждениям.

Правила пожарной безопасности школьники закрепили в ходе викторины «Пожарная безопасность», квеста «Веселые пожарные».

В целях выработки у сотрудников и учащихся навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в случае возникновения условного пожара 28.09.2023г. проведено тренировочное занятие по эвакуации.

Надеемся, что полученные в ходе Месячника безопасности знания по безопасному поведению в различных опасных ситуациях, пригодятся школьникам и они будут использовать их в повседневной жизни.

Просмотров: 116 | Добавил: korrekciya62 | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 150
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024