Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 29.04.2024, 17:39

МКОУ ОШ "Коррекция и развитие" Официальный сайт г.Междуреченск

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2023 » Октябрь » 20 » Открытие Доброшколы
15:39
Открытие Доброшколы

Вчера в нашей школе прошло торжественное открытие кабинетов, отремонтированных и оборудованных в рамках участия в национальном проекте «Образование».
На открытии присутствовали глава Междуреченского городского округа Сергей Владимирович Перепилищенко, заместитель главы по социальным вопросам Евгений Петрович Черкашин, председатель Совета народных депутатов Алексей Юрьевич Баранов, начальник управления образованием Анна Сергеевна Шачнева и заместитель начальника управления образованием Виктория Викторовна Глиюн.
В 2023 году наша школа стала участником проекта «Доброшкола». В результате участия учреждению выделили средства из федерального бюджета на техническое оснащение учебных классов и мест общего пользования.
Для участия в проекте определены семь кабинетов «Растениеводство», «Столярная мастерская», «Основ социальной жизни», зал адаптированной физкультуры, медиапростанство/библиотека, сенсорная комната, кабинет логопеда. В них выполнены ремонты, окрашены стены, заменено освещение, проведены коммуникации и установлены раковины.
Во все кабинеты в рамках федерального проекта «Доброшкола» было получено современное оборудование: интерактивные панели, ноутбуки, минитипография, столярные станки и пилы, гидоропонная установка, стеллажи, садовый инвентарь, интерактивный стол логопеда, спортивный инвентарь, панно «Звездное небо», интерактивная воздушно-пузырьковая трубка, лампа Вулкан, лабиринт Змея и много другое.
Всего было затрачено 7 млн 446 тыс. рублей, в том числе из федерального бюджета привлечено 7 млн. 223 тыс. руб.
Благодаря выполненным работам в школе обновлена инфраструктура, создана современная образовательная среда, изменены подходы к организации образовательной деятельности, повысилось качество образовательного процесса, созданы условия для успешной социализации и интеграции обучающихся с ОВЗ в современном обществе.
Федеральный проект «Доброшкола» разработан на основе национального проекта «Образование». Он создан для детей, имеющих особенности развития, позволяет ученикам с инвалидностью учиться наравне со здоровыми детьми. Проект рассчитан на специализированные коррекционные и обычные общеобразовательные школы, и детские сады.

Просмотров: 128 | Добавил: korrekciya62 | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 150
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024